• 建筑资质代办客服 微信客服
    建企猫建筑资质服务平台 扫码咨询客服
当前位置:首页 > 新闻动态 > 资质新闻 >

建筑资质升级人员未通过审核的原因

内容摘要:随着政策的推进,建筑行业完成了一项又一项的转变。建筑资质取消丙级,划分成甲乙级两个级别,个别几个没有等级之分,相比低等级资质,高等...

随着政策的推进,建筑行业完成了一项又一项的转变。建筑资质取消丙级,划分成甲乙级两个级别,个别几个没有等级之分,相比低等级资质,高等级的标准更高,相应的资质承包范围扩大,为了处理不同的建筑资质升级,公司的人员配置要求也会有所不同,为了避免更多企业出现资质申请失败,关于人员审核未通过的原因,小编在这里为大家讲解一下。

建筑资质升级

建筑资质未通过升级审核的原因包括:

1、材料问题

资质申请时,提交的人员材料包括身份证明、职称资格证书、社保证明等。如果企业的人员材料有缺失,就无法通过人员审核。此外,如果企业变造、伪造人员材料被查出的话,也会导致人员审核失败。

2、年龄问题

企业办理资质升级时,准备的人员超过60周岁的年龄限制,属于无效人员。那么,因为这些无效人员的存在,人员要求不能满足,也就不能通过人员审核。

3、证书问题

建筑资质升级,对于人员专业和等级都会有着要求,这是需要企业留意的。如果准备的人员证书,出现专业不符或等级过低的情况,都是不能通过审核的。

4、社保问题

当企业申请最低等级的建筑资质时,需要准备的人员社保只缴纳一个月即可。但在建筑资质升级过程中,人员社保期限则要求为三个月。此外,为了完成社保材料准备,企业必须为聘用人员购买社保。

建筑资质提升对人员提出了许多要求,相应的人员的资格审核也是十分严格。在进行申报的时候要保证材料准备充分,不能弄虚作假,如果想要顺利审核的话,在人员上必须符合资质标准要求,积极配合机构完成资质的升级。

  • 上一篇 : 消防二级资质转让应该了解哪些内容
  • 下一篇 : 做哪些工程需要电子与智能化资质?
  • 免责声明

    本网站显示的内容资源部分来源于 互联网,其著作权归原作者所有,如果有任何侵犯您权益的地方,请联系我们,我们将立刻着手进行清理;显示资源合作内容及所发布的商务信息等内容的真实性、准确性和合法性由商家负责,并不代表建企猫观点,所提供的信息资料仅作为市场资讯供用户参考。

    专属服务
    服务顾问一对一服务
    快速响应
    7*24小时服务
    专属服务
    1V1大客户服务
    交易保障
    正规平台
    服务透明
    随时查业务进度
    免费发布
    免费将您的需求信息